Подозрение на ошибку управляющей компании в объяснении причины затопления соседей - Что предпринять?
Затопил соседей двух квартир снизу. Управляющая компания указала причину - износ подводки к унитазу.
При осмотре квартиры не присутствовал. Когда приехал и решив проверить включил воду, но никаких протечек в подводке не обнаружил. Более того. Показания счетчика холодной воды, как месяц назад так и сечас одинаковые. Тоесть счетчики не зафиксировали поступление воды (в квартире не живу) Это наводит на мысль, что протечка была до счетчиков. У меня есть сомнения в правильности указания причин протечки управляющей компанией. Что делать?
В зависимости от того насколько сильно затопили. Если сумма существенная, делайте экспертизу. Тут уже будет ясно, чья вина и кто будет возмещать ущерб.
Нужно смотреть акт и понимать ситуацию. Вода откуда-то взялась же, теперь только понять откуда. Повреждения у Вас в квартире есть? Важно, если ВЫ будете истцом в суде, а не ответчиком.
С уважением, Сергей Данилов