Как отправить дело в соответствующий суд - рекомендации и действия

• г. Омск

Районный суд вынес определение, что дело ему не подсудно. Прошло пару дней тока.

Решения на руках еще нет.

Что сделать, что бы суд отправил дело в суд которому подсудно дело? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В определении суда должны быть указаны основания отказа от принятия искового заявления с указанием какому суду оно подсудно. Когда получите определение с самим иском и документами к нему приложенными, самостоятельно направите в суд по подсудности.