Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Предприятие не ведет воинский учет и не собирается.
Руководитель организаций или другое ответственное за военно-учетную
работу должностное лицо организации привлекается к административной ответственности.
Статьи КоАП РФ:
Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет
Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет
Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете