Возможность взыскания недоплаченной суммы алиментов и условия расчета доходов бывшего супруга при открытии своего дела
Здравствуйте, Елена. К сожалению, суд присудит алименты с момента обращения. Недоплаченную сумму не сможете взыскать, поскольку соглашения об уплате алименто между вами не подписано. При обращении в суд заявите ходатайство об истребовании справок о зарплате. Чтобы узнать является ли он ИП, закажите выписку из ЕГРИП в МФЦ. Если он зарегистрирован, как ИП, то о его доходах узнаете только в следующем году, поскольку декларация сдается в конце года. Является он участником ООО узнать можно только на основании судебного запроса.