Что делать, если ГАИ не решает ответственность до окончания временного удостоверения и не уведомляет о решении наказания
Забрали права за выезд на встречку в городе сочи лазаревка. Выписали временное разрешение на 2 месяца. Изъяли 20.02.2013 расматривать правонарушение должны 27.02.2013. осталось 9 дней до окончания действия временного удостоверения. А оповещения мне о решении наказания о правонарушении никакаго не поступало. А на телефон не отвечают. В протоколе хадатайствовал о пересылке дела в отдел гибдд по месту жительства. Через месяц после изъятия обращался в гаи по месту жительства но дело не приходило, сказали вам позвонят если прийдет, но молчат. Что мне делать помогите пожалуйста имеют ли гаи право не решить ответственность до окончания временного удостоверения. Что мне делать если по истечении 2-х месяцев меня не кто не уведомит не о чем? по истечении какого срока дело акрывается и как мне вернуть документы.
Обратитесь письменно (номер факса можно узнать в интернете) в отделение ГИБДД по месту совершения АПН, направлены ли документы в мировой суд, либо в отделение ГИБДД по месту жительства. Аналогичные запросы продублируйте в мировой суд и в отделение ГИБДД по месту жительства. По результатам обращений составьте ходатайство о продлении действия ВУ в тот орган, в котором находятся материалы. В связи с подачей Вами заявления о рассмотрении материала по АПН по месту Вашего жительства течение срока давности по совершению АПН приостанавливается.