Процедура восстановления гражданства для родившихся в другой области и живущих в другой стране - необходимые документы и сроки
Моя мама родилась в Ярославской области в 1961, затем семья переехала в Молдову, какие документы нужны для восстановления гражданства, как долго его делать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Ваша мама не была гражданкой РФ, поэтому гражданство РФ ей необходимо не восстанавливать, а принимать. Заявление о приёме в гражданство РФ она сможет подать сразу после получения вида на жительство в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ!