Возможность оформления дарственных на свои доли в квартиру для предотвращения ее раздела
Нет смысла делать дарение друг на друга, т.к. в результате вы получите то же самое, что имеете сейчас.
Если родители единственные собственники квартиры, только они и вправе квартирой распоряжаться. Сын не имеет прав на раздел квартиры.
Александр, если сын - не собственник жилья. то права требовать раздела квартиры у него нет.
О каком разделе квартиры идет речь, если Иван и Мария являются единственными собственниками жилого помещения. Насколько я поняла, Василий не имеет в собственности доли данной квартиры.
Василий ничего не имеет право делить, так как он не собственник.