Влияет ли судимость по 161 статье с условным сроком, амнистированной 10 лет назад, на возможность усыновления ребенка?
Можно усыновить ребенка, если была судимость по 161 статье 10 лет назад (+ плюс срок был условный, а позже амнистирован)? Не могу разобраться подпадает ли эта статья под отказ.
Лучший ответ
Не не можете, к сожалению.
Условия амнистии важны! Если амнистией снята судимость (бывает и так), то можете.