Претензия на пени за аренду помещения с 1998 года - необходимость судебного разбирательства или возможен досудебный порядок?
можете подать
исковая давность применяется судом только по заявлению стороны
Татьяна добрый день, в суд обращаться имеет смысл только в том случае если Вы хотите обжаловать действия КУГИ связанные с незаконным возложением на Вас обязанности возместить пени, хотя ранее предоставлялись справки об отсутствии каких-либо задолженностей. Срок на подачу 3 мес. со дня получения Вами уведомления. В случае если КУГИ обратятся в суд, то просто заявите о пропуске срока исковой давности и применении последствий пропуска сроков.