Как изменить фамилию ребенка без согласия бывшего мужа и лишить его родительских прав
Мы с мужем в разводе. Где он в данный момент находится не знаю. Найти самостоятельно возможности нет. Последние 3 месяца перестали приходить алименты. После развода я поменяла фамилию на девичью. Ребёнку исполнилось 14 лет. Он получил паспорт и хочет поменять фамилию на мою. Можно ли это сделать без согласия моего бывшего мужа? И как можно лишить его родительсяких прав. С сыном он не виделся и не звонил больше 2 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Лишить бывшего мужа родительских прав Вы можете в судебном порядке по основаниям ст. 69 СК РФ. Для изменения фамилии ребенку необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.
Спасибо за ответ!