Как получить российское гражданство и с чего начать, если вы гражданка Украины
Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка украины в 1997 году приехала с мамой на постоянное место жительство в Россию еще будучи несовершеннолетней. Училась здесь в школе 5 лет. была постоянно прописана. Получила здесь в консульстве Украины в России в 16 лет загран паспорт Украины (внутреннего у меня не было) с отметкой о постановке на консульский учет и штампом постоянное проживание Россия! Потом когда мама разменяла комнату в область, меня выписали и заново не прописали на основании того что я гражданка Украины. (я так предполагаю что размен был сделан без РАНО) так я осталась без прописки... здесь у меня папа гражданин России, сестры тоже граждане РФ и сын гр.РФ.Я хочу сделать российское гражданство, но незнаю как! ведь миграционной карты у меня нет и я не знаю что делать. В уфмс обращаться боюсь, чтоб не депортировали! Скажите, что мне делать и куда обращаться и с чего начинать? И что значит эта печать в паспорте постоянное проживание Россия? Очень жду подробного ответа. Заранее благодарна!
Лучший ответ
однозначно в рамках виртуальной консультации трудно разобраться. в любом случае нужна будет помощь родственников по восходящей линии. Срок подачи заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, пропущенный по уважительным причинам, может быть по просьбе заявителя восстановлен Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации.
Спасибо за ответ!С вами можно связаться по телефону?и записаться может на прием,на консультацию??