Какие документы мне необходимы для регистрации в связи изменением фамилии и паспорта.
Будьте добры ответить на следующий вопрос.
С будущим мужем собираемся в мае 2005 года купить строящуюся квартиру - договор долевого участия в строительстве, оформить его на нас двоих в долях (3/4 моя и 1/4 его в зависимости от внесенных денег), договор будет заключаться до регистрации наших отношений (свадьбы), которую планируем примерно в августе 2005 года. Сдача дома назначена на конец 2005 года. Возникнут ли трудности в дальнейшем при оформлении документов о собственности на квартиру, т.к. я буду менять фамилию и паспорт (после заключения брака) и изменятся ли наши доли в квартире, т.к выдача свидельства о собственности будет уже после заключения брака и квартира будет нашей совместной собственностью в равных долях. Пожалуйста, проясните данную ситуацию. Какие документы мне необходимы для регистрации в связи изменением фамилии и паспорта.
Главная проблема - определение долей в праве. Законодательство и судебная практика однозначного ответа не дают. на мой взгляд оптимальной формой определения долей в данном случае будет брачный договор.
Что касается перемены фамилии, то проблем не будет. Новый паспорт + свидетельство о регистрации брака - всё, что потребуется для подтверждения перемены имени. ст. 19 ГК РФ