Вопросы законности расформирования класса с 24 учащимися и способы обеспечения занятости учителю с 26-летним стажем и семейными обязательствами
В параллели три класса, один из них с наполняемостью 24 человека, а два по 25. Директор объявила, что класс с 24 учащимися на 1 сентября расформируют. Правомерно ли это? На какие документы можно ссылаться и куда заранее обратиться, чтобы мне учителю с 26 летним стажем, имеющему на иждевении сына-студента дневного ВУЗа, не остаться в сентябре без работы?
Вот тут вам надо идти в местной отдел образовани, т.к. положений по вашему муниципальному образованию или области у меня в базе нет. Надо смотреть стандарты по наполняемости классов.
Если брать общероссийские стандарты - наполняемость класса - максимум до 35 человек, но это и то при общей загрузки 4-5 классов на параллели.