Пропущенные годы работы в Туркмении - как решить проблему с трудовой пенсией

• г. Уфа

После окончания института по направлению с период с 1975 по 1981 г. я работал в Туркмении. При увольнении инспектор ОК в трудовой книжке допустил исправление номера приказа, цифру 5 исправил на цифру 6. При назначении трудовой пенсии по старости ПФ не включил эти годы в общий стаж работы. При сдаче документов они взяли у меня заявление, что я не смогу представить справку. Они сами сказали, что с Туркмении эту справку никто не представит. И они мне не разъяснили, эти 6 лет моего стажа просто так пропадут. Разъясните, пожалуйста, мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Только в суде - признать запись в той редакции - как вам нужно. Иного варианта нет