Получение страховки после несчастного случая - советы для работника МВД

• г. Липецк

Прошу совет. Я работник МВД. В СУББОТУ возвращалась домой с магазина (как у нас принять субботы-воскресенье - выходной день) - Итак, шла домой (свой дом) - меня сбила собака, очнулась - меня везет скорая Помощь, как оказалось я потеряла сознание. В СП сказали в вывих - в понедельник в больницу. В понедельник приехав и взяв 2 дня отгула у начальника - я поехала к врачу. Сразу взяли пунцию, кровь и жидкость в колене. Мест в госпитале нет отправили лежать домой. После 2-х недель пригласили в госпиталь МВД на разработку - И тут взяли снова пунцию и положили в госпиталь (в первый раз не положили - скаали МЕСТ нет) - сейчас же положили. Сделали МРТ - разрыв миниска и ушибы. Итог всему - я 4-ю неделю в госпитале. Операцию говотоят, НО не советуют, стали колоть гормоны. Мой вопрос - Мой случай будет страховым? Я упала в субботу - это е рабочий день, в госпитале у меня все справки и результаты (как и в первые на скорой помощи выписка) - посоветуйте - как грамотно мне претендовать на страховку и возможно ли это. (ПС - Скорая экспертизу на алкоголь не брала - но и я не была при градусе - все произошло днем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы не были на службе - это не производственная травма. Однако, при наличии полиса ДМС - выплата обязательна с момента того, как забрала скора