Восстановление отсрочки - как сын вернулся в ВУЗ после отчисления и смог сохранить прежний срок обучения
Восстановление отсрочки. Сына отчислили из ВУЗа за академ. Неуспеваемость. Восстановился в том же ВУЗе на курс ниже, но с меньшим сроком обучения, соответственно срок отсрочки не увеличился. В РВК уже повестку выписали, но первая комиссия у него была в сентябре 2011 года, а Призывные Комиссии работают только с 1 апреля, и с 1 октября.
Здравствуйте, Евгений!
Согласно пп. а) п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Удачи.