Право управления автомобилем на иностранных номерах в РФ - кто имеет возможность ездить на территории страны?

Вопрос мой скорее всего популярен и уныл, но однозначного ответа не найти самому. Тема: автомобиль на иностранных номерах в РФ. кто на нем может ездить на территории нашей страны? Только владелец? Может ли гражданин РФ, получив доверенность от лица, которое пересечет границу (физическое лицо двойным гражданством или быть гражданином Европы)? естественно мы говорим о случаях не связанных с Таможенным Союзом.
Лучший ответ

Ваш вопрос - сложный и требует тщательного изучения. Если ответ на него для Вас принципиален, я готова в этом вопросе разобраться и представить вам исчерпывающий ответ, подтвержденный ссылками на правовые акты. Здесь надо смотреть и законодательство РФ, и международное законодательство.