Инцидент на сеансе виртуального 3D кинотеатра - дети столкнулись с насилием со стороны организатора
Добрый день
Заявление вы пишите в произвольной форме с описанием ситуации, подаете в отдел полиции по месту нахождения школы, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Начать следует с составления заявления, в котором вы описываете произошедший инцидент и выражаете свою обеспокоенность по поводу поведения организатора сеанса виртуального 3D кинотеатра. Вам нужно включить следующие пункты:
Дата и место происшествия.
Краткое описание того, что произошло, включая действия организатора и их последствия для детей.
Указание на то, что поведение организатора было неприемлемым и может повредить психологическое и эмоциональное благополучие детей.
Ваше требование принять меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем, включая возможные дисциплинарные меры в отношении организатора.
Ваши контактные данные для обратной связи.
После того как заявление будет составлено, вы можете обратиться с ним в администрацию школы, директору или управлению образования вашего района. Они должны будут расследовать инцидент и принять соответствующие меры в соответствии с внутренними положениями и законодательством о безопасности и защите прав детей.