Двойная оплата за обслуживание газового оборудования - как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира, двухкомнатная. В квартире два собственника, я и соседка. В прошлом году к нам приходили из газовой службы, чтобы заключить договор о техническом обслуживании газового оборудования. Меня не было дома в тот момент. Договор заключили на соседку. По договору была оплачена сумма за год. Затем начали звонить и требовать, чтобы я тоже заключила договор и заплатила тоже. Сказали, что раз двое собственников, значит платить должны все, т.е. получается двойная оплата. При этом обслуживается одна квартира, в которой одна газовая плита и одна газовая колонка. Я отказалась от заключения договора, т.к. он уже заключен на соседку, соответственно и от оплаты. В итоге в этом году, в мою квитанцию за газ, добавили плату за техническое обслуживание, раскиданную на год. У соседки же осталась только плата за газ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Надо разобраться, обратившись в клиентскую службу.

Вам должны разделить оплату на двоих. Обжалуйте начисления в суде.

Нет, не законно. Подайте жалобу в ГЖИ о привлечении за самоуправство.