Как определить собственника и разрешить вопросы с приватизацией комнаты после смерти жильца в коммунальной квартире
Умер один из жильцов в коммунальной квартире. Его комната приватизирована. Мы не знаем являлся ли он собственником или его мать, которая тоже проживает в этой квартире, но в другой комнате. Она на контакт не идет. Как нам узнать и что теперь делать. Мы хотим свою комнату продать и нам нужны отказы всех собственников комнат. Если она будет наследовать неужели прийдется ждать пол-года, а вдруг она потом умрет. Мы что вынуждены будум ждать годами. В банке уже лежат документы на ипотеку. Подскажите, что делать.
Лучший ответ
Узнать о собственниках жилья можно в регистрационной палате путем подачи заявления о предоставлении выписки из ЕГРН на конкретный объект (квартира. дом и т.д.). Услуга предоставляется за умеренную плату.
Добавлю лишь, что это можно сделать по адресу: Белгород, Б.Хмельницкого 162, ООТ "Автовокзал" (зал №1)