Учитывается ли гражданский стаж военного пенсионера при назначении гражданской пенсии?

Вопрос №23617134 из г. Красноярск
опубликован 14.02.2024, 16:09
Я военный пенсионер в расчёт военной пенсии вошло время учебы в институте в это же время я работал на гражданском предприятии войдет ли данный гражданский стаж при назначениии гражданской пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Не войдет, поскольку этот период (не важно, учеба или стаж) вошел в расчет военной пенсии. Один и тот же период времени не возможно учесть для двух пенсий одновременно.

14.02.2024, 16:47

А пенсионные балы накопленные в этот период войдут в расчёт пенсии гражданской

04.03.2024, 16:41

Пенсионные права, учтенные к пенсии по одному ведомству (стаж, зарплата, баллы - это все ваши пенсионные права, сформированные за один и тот же период) не могут учитываться в другом ведомстве при начислении пенсии.

04.03.2024, 17:20