Хочу узнать входит ли обязанность фельдшера в селе ставит капельницу в мед пункте?
Лучший ответ
Добрый вечер, Курбан.
В сельских ФАПах врачебных кадров нет, и поэтому ставить там капельницы не имеют права. В поликлинике райцентра есть дневной стационар, где могут вам ввести лекарство капельно. В ФАПах же по назначению врача вам сделают инъекцию и дадут таблетки, смерят давление и температуру, послушают легкие и сердце, при необходимости окажут доврачебную помощь.