Воронеж, 14.02.2024, 16:46

Как обеспечить ребенку возможность обучения, если у него не развиты навыки чтения и письма?

Вопрос №23617323 из г. Воронеж
опубликован 14.02.2024, 16:46
Ребёнку 21 год у него нету инвалидности но читать и писать не умеет мне можно взять разрешение над его опекунством в школе он не учился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А что органы опеки, поликлиника ни разу не интересовались почему ребенок не посещает школк

14.02.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

У него есть справка что он не подлежит к школе

14.02.2024, 17:42

То есть он не признан недееспособным но есть справка? Вы на учете состоите?

14.02.2024, 17:44

Да на учёте стоим

14.02.2024, 18:14

Сначала нужно признать его недееспособным в судебном порядке, а затем орган опеки назначит ему опекуна, возможно, именно Вас.

14.02.2024, 16:49

Скажите пожалуйста какие документы нужны для суда?

14.02.2024, 16:56

Вы не можете сами обратиться в суд, начните с обращения в орган опеки, обычно этим занимаются органы соцзащиты.

14.02.2024, 17:04

Уточню ответ:

Вы можете обратиться в суд, если Вы являетесь членом семьи или близким родственником (родители, братья, сестры).

14.02.2024, 17:51