1) Смерть потерпевшего - доказательства, связанные со здоровьем и причинами, не связанными с дтп\n2) Возмещение материального вреда - правомерность требований родственников, не являющихся владельцами трансп

• г. Зеленодольск

Муж попал в аварию, в которой пострадал мужчина - открытый перелом голени, сломаны 3 ребра. Впоследствии он скончался, по заключению врача - от сердечной недостаточности, связанной с интенсивной терапией (много заболеваний, не связанных с дтп). Его 2 сына, вступившие в права наследования, требуют кроме возмещения морального вреда (по 1 млн. руб.) возместить стоимость автомобиля (345 т.р.), собственником которого был потерпевший. Сам потерпевший после аварии был жив в течении 3-х месяцев, в суд не подавал.

1) можно ли доказать, что смерть наступила не в результате дтп, а в связи с плохим здоровьем потерпевшего?

2) законны ли требования о возмещении мат. вреда от родственников потерпевшего, если они не являлись владельцами ТС?

Заранее брагодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга,

1. да можно, но для этого нужно назначение судебно-медицинской экспертизы

2. законно - если они наследники имущества.

Советую обратиться к помощи юриста - очно. Причем специалиста в данной области.

1. Это истцы должны доказывать причинно-следственную связь между травмами в ДТП и смертью.

2. Если они постановлением следователя признаны потерпевшими или являются его наследниками, то требования заявлять могут.