Бывший заключенный требует компенсацию за участие в военной операции - справку 100 ему дали, а деньги не выплачивают
Можете, если травма получена при выполнении боевой задачи.
Да, конечно имеете право. Документы необходимо подавать через командование части, а если Вас уволили в запас, то через военкомат.
Для принятия решения о выплате единовременного пособия военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с признанием их не годными к военной службе
· заявление на получение единовременного пособия
· копию свидетельства о болезни
· выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части
· справку, согласно приложению № 4 к Приказу № 1100 Министерства обороны о страховых выплатах
· копия паспорта
Здравствуй, Сергей. Штормам справку 98 не выдают. А вот насколько это правильно - никто не знает. Какое было ранение? Контракт сейчас закончился?