Банк подал в суд наложив арест на квартиру - ипотеку в декрете оплачивать не могу

• г. Кемерово

Вот сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет брала микрозайм сейчас банк подал в суд наложили арест на кв. Кв в ипотеке я слзаемщик. С мужем развелись. С кв я с детьми выписалась

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте арест в суд.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Пристав имеет право наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой должника. А вот наложить арест и выставит квартиру на продажу, если это Ваше единственное жилье, он не имеет право. Соответственно, если наложен ареста, а не запрет на совершение регистрационных действий, то обжалуйте в суд действия пристава.