С какого момента исчисляется срок владения на имущество при продаже и покупке квартиры в долевом строительстве?
С супругой заключили со строительной компанией в июле 2011 договор о участии в долевом строительстве конкретной квартиры в строящемся доме, договор зарегистрировали. Затем дом был принят только в мае 2012 года, а по акту передачи квартиры, мы получили свидетельство о государственной регистрации на квартиру в июле 2013 года. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить в этом же доме, только большей площади. С какого момента у нас исчисляется срок владения на имущество?
Лучший ответ
Срок нахождения недвижимости в собственности налогоплательщика начинает исчисляться со дня государственной регистрации права собственности на такое имущество
Здравствуйте, Константин!
Уточните, пожалуйста, вопрос. Сейчас только апрель 2013 г.