Право собственника на приватизированную долю - можно ли поселить знакомых без согласия других собственников и что говорит закон? Данная ситуация основывается на статье 36 Жилищного кодекса Российской Фед
СМ.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Т.о.,
без согласия всех участников долевой собственности НЕ МОЖЕТ! В таких случаях сособственнику следует заручиться согласием иных сособственников. При недостижении согласия - в суд!
Нет у него такого права. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП.
Не имеет. Подать на него суд и выселить чужих.
Нет не может, но фактически он скажет что это гости...