Длительность срока службы газовой плиты - в чем правда и какие действия принять?
2024 год пришли проверять газовую плиту. Выписали предписание о замене плиты, будто вышел срок эксплуатации (покупали в 2014 году).
Хотя в 2019 году приходили проверяли указали срок эксплуатации 15 лет с 2014 до 2029.
Сегодня приходят и говорят, что в декабре 2023 вышел новый закон, по которому срок службы плиты 10 лет и нам требуется замена плиты.
Акты подписала, предписание тоже.
Но сижу и думаю почему я должна менять если 15 лет срок эксплуатации? Кто прав где искать правду?
Менять газовую плиту или отстаивать свои права?
Лучший ответ
Срок службы газовой плиты в квартире составляет 10–12 лет. Эти сведения указывают в техпаспорте оборудования.
Почитайте - sovet-ingenera.com
Отстатвайте свои права в судебном порядке