Борьба за квартиру - как многодетная семья защищает свои интересы в суде

• г. Челябинск

Мы многодетная семья 5 детей, муж в браке стал поручителем на 3 млн руб, брат не стал платить, естественно с него начали вщыскивать, мы развелись, было имущество, сейчас оформляет банкротство, на муже только дом, в котором мы с детьми проживаем, суд на все наложил арест, арбитражник, выаел почти вмп имуществр, но была квартира которую, я купила в браке, но на свои деньги и оформлена она на мне, помагите ее отстаять у суда, потому что все делалось ради детей

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать в суд иск о разделе имущества.

За соответствующую плату любой юрист Вам его составит и проконсультирует, как лучше поступить.

Имеется положительная судебная практика на этот счет.

Можете в личку к юристу обратиться за консультацией

Здравствуйте!

В суд с иском о разделе имущества

Добрый день

Вам нужно в рамках банкротства произвести раздел имущества и признать квартиру личной собственностью если на ее приобретение были потрачены личные средства. Тогда дом будет единственным жилым помещением вашего мужа и на него нельзя будет обращать взыскание.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Здравствуйте

Доказывайте, что купили на свои деньги.

Сейчас нужно подавать два заявления

- об исключении квартиры из конкурсной массы

- иск о разделе имущества.

После подачи иска в суд, просить приостановить исключение и торги, если они начнутся.

Вообще нужно найти вам юриста и работать с ним.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru