Уфа, 15.02.2024, 12:59

Возможность получения социальной стипендии для студентов из многодетных не малоимущих семей в г.Пермь

Вопрос №23620219 из г. Уфа
опубликован 15.02.2024, 12:59
Дочь учится в вузе в г.Пермь. Временная прописка в общежитии. Мы являемся многодетной но не малоимущей семьей. Если дочь пропишется в нашу вторую квартиру одна, может она расчитывать на социальную стипендию?
Лучший ответ
Рекомендуется

При признании нуждающейся, даже если она зарегистрируется в другую вашу квартиру будет учитываться общий доход семьи и если он у вас более установленной нормы (совокупно) ,то увы, но откажут.

15.02.2024, 13:02

Семья не малоимущая - нет шансов.

15.02.2024, 13:00

Дочь совершеннолетняя, живет отдельно. Это же не означает что мы должны ее содержать восемь лет пока она учится в мед. университете. У нас ещё 2 детей школьного возраста, учащиеся 2 Класса.

15.02.2024, 13:05

Это же не означает что мы должны ее содержать восемь лет пока она учится в мед. университете.

Простите, а почему этот вопрос Вы задаёте нам, простым людям?

Вам, как минимум, к тому депутату ГосДумы, за которого Вы голосовали.

Пусть учится и подрабатывает.

Да и государство не просило вас рожать. (с) Ольга Глацких.

15.02.2024, 13:11

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! При таком количестве жилья, какая вам социальная стипендия?

15.02.2024, 13:01

Сама пусть идёт работать вечерами

15.02.2024, 13:17

Добрый день! К сожалению, нет. При признании нуждающимися, учитывается общий доход семьи и наличие жилья.

15.02.2024, 14:21