LSN Messenger
Салехард, 15.02.2024, 14:03

Имею ли я право написать отказ от поданного заявления, угрожали убийством, и есть ли какой то образец. Спасибо

Вопрос №23620509 из г. Салехард
опубликован 15.02.2024, 14:03
Имею ли я право написать отказ от поданного заявления, угрожали убийством, и есть ли какой то образец. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, отказ написать конечно можете, но если заявление зарегистрировано, его проверку и принятие решения полицией уже не остановить.

15.02.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:
Ответ полезный

У меня примирение с обидчиком, всё равно откажут?

15.02.2024, 14:18

На основании чего отказаться? Если вы оговорили человека, то за это будет уголовная статья

15.02.2024, 14:06

Я не оговорила человека, всё на самом деле было, но сейчас я не хочу чтобы его наказали. Мы примирились.

15.02.2024, 14:24

Можете указать ложно заявили или...

15.02.2024, 14:16

Я примирилась с обидчиком так сказать, как правильно документ составить, можете помочь.

15.02.2024, 14:19

Если законодательством предусмотрено прекращение дела за примирением сторон, то прекратят.

15.02.2024, 14:27

Можете отозвать, образца нет

15.02.2024, 14:27

Нет такого права у Вас не имеется, забрать заявление невозможно

15.02.2024, 14:52

Я не забирать заявление а отказ от него, пусть оно у них лежит. Они же примут во внимание заявление об отказе

15.02.2024, 15:09

Можно подать такое заявление, но совсем не обязательно, что его примут во внимание

15.02.2024, 15:11

По закону у меня есть такое право отзыв заявления по причине примирения и возмещения морального и материального вреда. Причины отзыва заявления

Отсутствие претензий ко второй стороне.

15.02.2024, 15:16

Нет такого права по закону как отозвать заявление.

Разумеется у Вас есть право примириться и за примирением прекратить уголовное дело Но это будет не реабилитирующее основание для подсудимого.

И на стадии дознания этого делать никто не будет, если дело уголовное будет, то только в суде

15.02.2024, 15:24

Если заявление принято, оно не может быть уничтожено или просто отозвано. Однако можно составить новое обращение, отменяющее старое. Это действие инициирует проверку, по результатам которой полицейские могут как прекратить ведение дела, так и проигнорировать просьбу, продолжив свое расследование.

Забрать заявление таким образом не получится, если имеется факт нанесения тяжкого вреда здоровью или с момента подачи прошел определенный срок[. Уголовный процесс также нельзя остановить посреди расследования.[/b]

15.02.2024, 15:29