Как продать квартиру с прописанным жильцом, не являющимся собственником, и что делать в данной ситуации?
на каком основании жилец был вселен в квартиру?
Автоматически, как сын родителей купивших эту квартиру, равно как и я...
Сергей, надо выписывать и выселять его в судебном порядке. Это значительно дешевле.
Сергей, здравствуйте! Нужно знать, что это за "жилец". А также нужно знать обо всех переходах прав на данную квартиру. Вполне допускаю, что ч. 2 ст. 292 ГК РФ и не будет применена в случае, если обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении.
С уважением,
Харченко О.В.
Нужно знать все обстоятельства, это можно выяснить только очно, с просмотром всех документов. Обращайтесь