Исковой лист по взысканию алиментов - как добиться выплаты средств и узнать о месте жительства должника

• г. Москва

Вопросы по взысканию Алиментов. Исковой лист от июня 2018 (ранее не обращалась).. Сыну в конце марта 18 лет. Должник по настоящее время алименты не выплачивает. Скрывается. На запрос Приставам в Витебск (ранее должник был гражданином Беларуси) получен ответ 2020 г, что должник проживает в РФ, МО, пос. г.т.Ивантеевка и оформляет российское гражданство. Мною было направлено Заявление и Исполнительный лист в Пушкинский РО Судебных Приставов МО (по принадлежности Ивантеевки). До настоящего времени ни ответа, ни денег не поступало. Хочу вновь обратиться в ни и в т.ч. с жалобой на бездействие (или в суд?). Вопросы: 1. Где можно взять Образец Заявления о переносе срока. Т.к. не было известно место жительства должника?. 2. Стоит ли написать в Центральный Аппарат Приставов? 3. какова вероятность благоприятного исхода дела: ПОЛУЧЕНИЕ ВСЕХ СРЕДСТВ, НАЧИНАЯ С ДАТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА? .;. Какие эффективные шаги еще можно предпринять? Буду очень благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно какой срок Вы собрались переносить и куда...

Обращайтесь с письменными жалобами на бездействие пристава. Обращаться можно как к старшему судебному приставу ОСП (куда лист направили), так и в суд.

Обращение к главному приставу ничего не даст, жалоба будет спущена вниз - старшему приставу.

Жалобы Можете написать везде при этом указать обстоятельства в том числе электронные приёмную использовать

Светлана Анатольевна, в первую очередь надо выяснить, было ли возбуждено исполнительное производство.

Не нужны Вам никакие заявления о переносе срока (какого?) и в центральный аппарат пока что не вижу нужды писать.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за правильным ведением дела в суде.