Возможность отказа от ранее даваемых показаний в суде - правомерность действий прокурора

Могу ли я отказаться от данных ранее пояснений (показаний)? правильно поняла за. я потерпевшая и дело в суде. На стадии следствия я говорила одно а теперь обратное ссылаясь на то что была зла на обвиняемого. Вот уже прошло второе заседание и суд отложили т. к. прокурор ищет доказательства лжи моим словам на суде. Это правильно со стороны прокурора.

Лучший ответ

Да, правильно. Более того, возможно привлечение вас к уголовной ответственности за дачу ложных показаний в суде или на следствии.

Ну Татьяна Вы даете! это уже заведомо ложный донос, теперь Вы будете обвиняемой