Скажите с какого момента истекает срок исковой давности по кредиту

Лучший ответ

Срок давности истекает со дня истечения трехлетнего срока для обращения в суд с иском о защите нарушенного права. В отношении кредитов с ежемесячными платежами этот срок исчисляется по каждому платежу.

3 года. Остальное зависит от наличия/отсутствия графика и даты вашего последнего платежа.

Здравствуйте

По каждому просроченному платежу.

3 года.

По истечении 3 лет со дня последнего платежа заемщика, если кредитор не обращался в суд.

Удачи.

Три года с даты когда должен был быть осуществлен платеж, с которого началась просрочка.