Как подать на алименты от отца ребенка, находящегося в тюрьме, без личного присутствия в суде?
Как мне подать на алименты на отца моего ребенка который уже год сидит в тюрьме? В какой суд надо обратиться и какие документы предоставить. У нас брак не был зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства, в данный момент у меня зарегистрирован брак и вскоре ожидается пополнение в семье. Могу ли я подать в суд на алименты по почте, так как в данный момент проживаю в другом регионе, финансовых возможностей самой приехать нет.
За ранее благодарю.
Лучший ответ
Наталья! обратитесь к мировому судье по своему месту жительства. В исковом заявлении укажите последнее место жительства ответчика, а также место отбывания наказания. Приложите копию иска для ответчика. копию свидетельства, справку с места жительства.
Большое спасибо за ответ!
Наталья, также оплатите госпошлину в размере 100 рублей.
Большое спасибо за ответ!
Вы можете подать иск лично или почтой, можете также по своему месту жительства.
Большое спасибо за ответ!