Есть ли скидки на коммунальные услуги для выпускников детдомов и сирот до 23 лет?

Я выпустился из детского дома (у меня статус сироты) и получил квартиру от государства (по решению суда), мне говорили что есть скидки на комуналку до 23 лет. Хотелось бы узнать есть ли такие скидки и примерно какие?
Лучший ответ

Вам уже отвечали!

Нет никаких "скидок" - их не бывает;

предоставляют субсидию - когда предоставите докумнеты об оплате и ваш доход мень прожиточного минимума

Добрый день! Льготы детям-сиротам по оплате коммунальных услуг - это региональная мера поддержки. То есть, есть такие "скидки" или нет - зависит от того, где вы живете. Если Курганская область, то нет. Опубликованные областные законы и постановления не упоминают сирот в числе тех, кому могут быть предоставлены льготы на оплату ЖКХ.