Иска о возмещении ущерба за повреждения автомобиля - достаточно ли документов или нужна экспертиза?

• г. Екатеринбург

Подойдет ли это для иска или нужна экспертиза? Сдавался авто в аренду, в период аренды арендатор сломал (у него украли с его слов) часть имущества машины - магнитолу, блок упаравление стеклоподьемниками, разбили окно. На основании этого прекратили аренду. Составили акт возврата транспортного средства в котором указали все недочеты и в котором арендатор расписался. Так же составили досудебную где потребовали уплатить стоимость всех компонентов которые были изъяты с авто на основании цен аналогов с авито. Не уплатил. Достаточно ли будет для суда договора аренды, как факта передачи пользования, акта возврата где перечислены недочеты и досудебной претензии, а так же допустим скриншотов с ценами аналогов с авито для удволетворения иска о возмещение ущерба. Либо обязательно нужна экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

До подачи иска в суд экспертизы не нужно. Она может потребоваться уже в суде.

Пока экспертизу не надо. В суде запросят тогда надо будет сделать. В договоре вообще прописано что арендатор отвечает за эти повреждения и обращался ли он в органы полиции?