Что мне делать, если умер собственник квартиры, которую я арендую?

Собственник квартиры, который был прописан в ней один, умер, оставив завещание на моё имя. Других близких родственников нет.

Лучший ответ

Наследуемое имущество принадлежит наследнику со дня открытия наследства - с момента смерти наследодателя.

нет конечно, ваша обязанность возникает только с момента государственной регистрации права собственности на эту квартиру, даже не с момента открытия наследства, а именно с той даты, которая будет стоять в свидетельстве о праве собственности