Размер социальной пенсии в рф.спасибо.

• г. Тюмень

Размер социальной пенсии в рф.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер социальной пенсии по старости с 1 апреля 2023 года равен 7153,33 ₽. Как и к страховой, к социальной пенсии по старости применяют надбавку, чтобы выплата не была ниже прожиточного минимума. В результате минимальная социальная пенсия для неработающих в 2023 году равна 12 363 ₽ или ещё больше, если в регионе прожиточный минимум выше.