Москва, 16.02.2024, 06:48

Незаконное требование работодателя - как защитить себя от необоснованных требований после решения судаоктября 2023 года?

Вопрос №23622924 из г. Москва
опубликован 16.02.2024, 06:48
Прикрепил копию постановления суда от октября 2023 года по представлению уии на замену исправ работ. Во время суда и вместе с судьёй инспектор насчитал 4.5 месяца не отработанных часов работ, а теперь спустя почти 5 месяцев предъявляет мне, что то, что насчитали в суде при активном участии судьи, это не считается, тк там не подписали направление, хотя судья настоял на том, что тк я работал там официально, то этот срок надо учитывать, на суде инспектор не возражал, что и отражено в решении суда, а теперь хотят заставить меня работать ещё два месяца, насколько это законно и что с этим можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучение документов и последующая подготовка конкретных рекомендаций, это, однозначно, вопрос платной консультации.

Если Вы не согласны с решением суда и имеете основания для его обжалования, то сделать можно только одно: обжаловать.

Ничего нового ещё не придумали.

16.02.2024, 07:12

Вы читали мой вопрос вообще? Речь не о том, согласен я или нет, а о том, что в суде было посчитано количество не отработанных дней, а теперь считают уже другое количество, вот я и спрашиваю, насколько это законно, на суде считать одно, а через 4 месяца уже другое

17.02.2024, 12:41

Да, я читал Ваш вопрос и ДОСЛОВНО он звучит так: "насколько это законно и что с этим можно сделать?"

Именно на этот ВАШ вопрос и был дан ответ.

А Вы свой вопрос читали, когда писали?

17.02.2024, 12:56

Доброе утро, Дмитрий!

В Прокуратуру обратитесь с заявлением. Все Ваши доводы изложите подробно, прикрепив Постановление Красногвардейского районного суда Республики Адыгея от 4 октября 2023 года.

Судья Красногвардейского районного суда Республики Адыгея в резолютивной части своего Постановления отразил следующее:

С учетом того, что Гончаров Д.Ю. 21.08.2023 трудоустроился, суд полагает, что принцип неотвратимости наказания достигнут, в связи с чем, полагает необходимым отказать заместителю начальника Кошехабльского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Адыгея Напсову А.М. в удовлетворении представления о замене Гончарову Д.Ю. неотбытого наказания в виде исправительных работ другим видом наказания.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 396-400 УПК РФ,

суд в удовлетворении представления заместителя начальника Кошехабльского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Адыгея Напсова А.М. о замене осужденному Гончарову Дмитрию Юрьевичу наказания в виде исправительных работ другим видом наказания - отказать.

На основании вышеизложенного прошу Прокуратуру провести проверку по указанным мною доводам, о чем уведомить заявителя в установленном законом порядке.

Дата Подпись.

Удачи, Дмитрий!

16.02.2024, 07:46