Нарушение процессуальных прав в ходе рассмотрения аппеляционной жалобы в суде первой инстанции - неизвестное заседание и принятое решение

• г. Челябинск

Ответчик по иску о защите прав потребителей подала аппеляционную жалобу об "...отмене решения суда, принятии нового судебного акта и восстановлении срока... ". Суд первой инстанции назначил дату заседания, о чем не известил меня. Заседание состоялось без моего участия. Принято решение о восстановлении срока. Должны ли были меня известить о заседании и вызвать на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Должны были известить, нужно знакомиться с материалами дела и смотреть извещал Вас суд или нет

Должны уведомить, есть процессуальные нарушения.

Да, должны были известить вас известить и вызвать в суд. Но нужно знакомиться с делом, может суд и извещал.

Должны были ведь почтой отправить повестку? Я была на почте 13.02 лично, забирала другие документы, ничего не было из суда, заседание было сегодня 16.02. Согласно данным с сайта суда, дата и время заседания были назначены еще 31.01. О чем я узнала случайно, и не было уже возможности организовать свое присутствие на заседании.

Должны!