Официально не разведены - вопросы о задолженности, доле в квартире и алиментах
С мужем официально не разведены. Не проживает с нами с сентября 2011 года, т.е.с того момента, как узнал о беременности. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Со мной проживают двое несовершеннолетних детей - 16 лет и 1 год. Во время беременности подавала на алименты в твердой денежной форме на себя - 5000 р. и на 16-тилетнюю дочь 7000 р.. Почти год мы не получали алименты, последние четыре месяца приходят суммы на карточку дочери-2 раза по 7000 р, 6000 р. и 4000 р. На данный момент сумма задолженности: на дочь 62000 р. и на жену - 69000 р. Я предполагаю, где БМ живет, официально не трудоустроен.
Во время брака была приобретена в ипотеку квартира, осталось выплатить 300 тысяч рублей. Помимо этого есть долги по квартплате. На контакт не идет - трубку не берет. Если отнимаю у дочери трубку во время разговора с ним - бросает трубку. С дочерью виделся последний раз - накануне нового года. Младшую дочь за год видел 6-7 раз. всвязи с этим накопились вопросы:
1.регламентируется ли где и как мы должны встретиться и заключить соглашение о зачете, допустим задолженности по квартплате, если он выплатит весь накопившийся долг, В противном случае мне придется подавать в суд на раздел долга?
2. Хочу, чтобы переписал свою долю в размере 1/6 в квартире на младшую дочь. Вроде был согласен на передачу долга, получили разрешение в банке и отделе опеки. Но т.к. в данный момент избегает встреч и любых контактов - предполагаю, что хочет за эту долю выторговать что-то у меня. Что он может предъявить?
3.на годовалую дочь на алименты еще не подавала. За какой период я могу запросить алименты? - с даты подачи заявления или с даты рождения?
Лучший ответ
Уважаемая Роза !
1. Этот вопоос вы можете решить "полюбовно" мирным путем, а через суд этот вопрос не решите.
2. Это его право, но не обязанность. Этот вопрос тоже можете решить только мирным путем, в суде этот вопрос не разрешите. Вот с ним и решайте этот вопрос.
3. Ответ находится в статье
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!
Ответ на третий вопрос - с момента обращения в суд.
Роза, если Вы хотите "красвиво" обставит - запишитесь на консульнацию !
Спасибо за ответ! позвоню завтра