Проблемы с улучшением жилищных условий в Коротчаево - долгая очередь и несправедливое распределение
Живу в Коротчаево с 1986 года. В очереди на улучшение жилищных условий состою с февраля 1997 года, К великому сожалению администрация Коротчаево отвечает, что жилье выдается только тем у кого дома признаны ветхими. Понимаю, мой дом тоже признан ветхим и не пригодным к жилью, но дело в том, что есть дома признанные в 2005 году, а есть в 2011 году. Получается тоже своя очередь. Есть люди, которые прибыли в район Крайнего Севера в конце девяностых, начале двухтысячных и их прописали в самые худшие дома, теперь их в первую очередь и переселяют. Как же быть нам, тем, которые еще по комсомольским путевкам приехали? Очереди не дождаться, переселения похоже тоже не скоро. Сколько десятилетий должно пройти?
Лучший ответ
Мария! Нередко помогает обращение в суд с иском о предоставлении жильяч вне очереди. При наличии судебного решения судебный пристав сможет оказать содействие. Удачи!
Спасибо за ответ!