LSN Messenger
Донецк, 16.02.2024, 11:24

Можно ли уволиться по предельному возрасту после мобилизации в 50 лет?

Вопрос №23623771 из г. Донецк
опубликован 16.02.2024, 11:24
Я мобилизованный с 23.09.2022 года, мне исполнилось 50 лет в 2024 году, сейчас нахожусь на сво имею ли я право уволиться по предельному возрасту на основании указа Президента,,647 о мобилизации в 50 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете такого права, т.к. с 01.01.2024 предельный возраст пребывания в запасе для не имеющих офицерского звания и соответственно для увольнения мобилизованных поднят до 55 лет

16.02.2024, 13:04

Я то не в запасе, указ Президента 647 от21.09.2022 года никто не отменял

17.02.2024, 14:41

Мобилизованные в отличие от заключивших контракт подлежат увольнению по предельному возрасту, установленному в ч. 1 ст. 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ч. 5 ст. 4 Федерального закона от 24 июля 2023 г. N 326-ФЗ. В соответствии с этими нормами, если Вам в 2024 году исполнилось 50 лет, предельный возраст 51 год. Почитайте приведенные статьи закона

18.02.2024, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

НЕТ у вас такого права.

16.02.2024, 11:27

До нового года вопрос Ваш решить было можно с меньшими затратами сил и средств. Сейчас шансы значительно уменьшились.

16.02.2024, 15:47

Нет, нет увольнения сейчас не производится предельный возраст 65 лет распространён на всех

17.02.2024, 15:59