Красноярск, 16.02.2024, 11:57

Что делать, если суд снял арест с автомобиля - возвращение приставам или ожидание решения?

Вопрос №23623917 из г. Красноярск
опубликован 16.02.2024, 11:57
Получили определение суда о снятии ареста на наложенный автомобиль, должны ли приставы вернуть авто и в какие сроки, или пока не будет решения суда, они не отдадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как вступит в законную силу определение - передайте его нарочно приставу. Требуйте возврата автомобиля.

В случае "волокиты" - пишите жалобу на судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, а также в прокуратуру соответствующего района нашего города.

17.02.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:

В разумный срок после вступления определения в законную силу

16.02.2024, 11:59

Уже вступило в законную силу!

16.02.2024, 12:02

Передайте определение с отметкой о вступлении в законную силу приставам. И договаривайтесь, когда вы заберете авто.

16.02.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Светлана, если вступило в законную силу, то обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.02.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Вы в вопросе не написали о том, что вступило в силу. Поэтому не стоит дизлайки ставить.

16.02.2024, 12:07

Ваш ответ, неполностью открыт, что означает в разумный срок! И критику нужно принемать, а не писать про дизлайк, ваш опанет, написал даже закон где можно почитать!

16.02.2024, 12:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться