Конфликт интересов - могу ли я остаться начальником отдела, где работает моя бывшая супруга?

• г. Березник

Мою бывшую супругу принимают на гос. службу в отдел, где я работаю начальником. Могут ли отстранить меня от от замещаемой должности гражданской службы? На основании Статья 19. Урегулирование конфликта интересов на гражданской службе 4. Представитель нанимателя, которому стало известно о возникновении у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, вплоть до отстранения гражданского служащего, являющегося стороной конфликта интересов, от замещаемой должности гражданской службы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Будет ли здесь конфликт интересов? В данный момент супруга проживает в квартире, которая оформлена на меня. Сейчас в процессе переоформления квартиры на нее и детей.

Ответы на вопрос (3):

Это не конфликт интересов. Отстранение можно будет обжаловать.

Смущает фраза в статье 10 Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 19.12.2023) "О противодействии коррупции": связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Отстранение можно будет обжаловать.