Как избавиться от доли в квартире, находясь в сложной ситуации?
У меня есть доля 1/10 в квартире матери, я в этой квартире не прописана и не живу. Они накопили там долгов по ЖКУ. Мне приходится платить за эту квартиру, постоянно арестовывают карты. Написать дарственную на мать я не могу из-за долгов на квартире. Как избавиться от этой доли? Что сделать?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд, признать вашу долю незначительной и требовать её выкупа. Если конечно у вашей матери есть деньги на выкуп.
Она безработная, многодетная. Нету у нее денег от слова совсем.
Ну тогда вариант предложенный юристом выше. Но от уже имеющегося долга это не спасёт.
Спасибо большое
Определить порядок оплаты в суде или по соглашению сторон, вам будет приходить квитанция с оплатой только за вашу долю