Иркутск, 16.02.2024, 14:38

Как избавиться от доли в квартире, находясь в сложной ситуации?

Вопрос №23624576 из г. Иркутск
опубликован 16.02.2024, 14:38
У меня есть доля 1/10 в квартире матери, я в этой квартире не прописана и не живу. Они накопили там долгов по ЖКУ. Мне приходится платить за эту квартиру, постоянно арестовывают карты. Написать дарственную на мать я не могу из-за долгов на квартире. Как избавиться от этой доли? Что сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд, признать вашу долю незначительной и требовать её выкупа. Если конечно у вашей матери есть деньги на выкуп.

16.02.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Она безработная, многодетная. Нету у нее денег от слова совсем.

16.02.2024, 14:40

Ну тогда вариант предложенный юристом выше. Но от уже имеющегося долга это не спасёт.

16.02.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Определить порядок оплаты в суде или по соглашению сторон, вам будет приходить квитанция с оплатой только за вашу долю

16.02.2024, 14:39