Задержка выплат после гибели брата на СВО - командир в/ч не отправил документы в страховую компанию
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 855..."
А как же! См. тут: Приказ Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100 "О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями):
18. Сбор, оформление и направление в организацию документов для выплаты единовременных пособий осуществляются воинской частью (военным комиссариатом, военным комиссариатом муниципального образования (муниципальных образований) в срок не более 60 календарных дней с даты утверждения рапорта по факту гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, представления материалов административного расследования, расследования, проводимого органами дознания, следствия, вынесенных судебных решений, с даты увольнения военнослужащего с военной службы, исключения гражданина из добровольческого формирования соответственно.
О направлении документов в организацию уведомляются заинтересованные лица.
Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Вы интересуетесь страховой выплатой по закону № 52-ФЗ или выплатой единовременного пособия за гибель по закону № 306-ФЗ?
Добрый день.И 52-ФЗ и 306-ФЗ.Документы командир отправил (с его слов) только на президентскую выплату 5млн.
Вы сами можете подготовить пакет документов и направить в СОГАЗ. От командира (или от военкома) потребуется только заверить вашу подпись на заявлении. Форму заявления смотрите в представленном вам приказе.
ССЫЛКА: base.garant.ru